Kath JA HS - Kath. Jugendarbeit in der Region Heinsberg
http://jugendarbeit-region-hs.kibac.de/start/jugendzentren
Bilderfries
Start_Button_Startseite
links1
links1
links1
links1
links1
Start_Button_MG

Neues aus der Jugendarbeit

Ansprechpartnerin:

Ingrid Beschorner

02161 9806 31 (-56 Fax)

ingrid.beschorner@bistum-aachen.de

Fachbereich Jugend

Büro der Regionaldekane MG/HS

Bettrather Str. 22

41061 Mönchengladbach

 

zum Fachbereich Jugend

Veranstaltungen

Jugendfreizeitstätten in der Region Heinsberg

Erkelenz

GdG Erkelenz

Jugendfreizeitstätte 'KATHO'

Johannismarkt 15, 41812 Erkelenz

02431 / 73757 - Leiterin: Christiana Meyers


Katho-erkelenz@web.de

 

Geilenkirchen

GdG Geilenkirchen

Jugendfreizeitsätte 'New Com'

An St. Marien 7-9, 52511 Geilenkirchen

02451 / 71518 - Leiterin: Irmgard Baldes

info@jugendzentrum-newcom.de

www.newcom-gk.de

 

Heinsberg

GdG Heinsberg-Waldfeucht

Ökumenisches Jugendprojekt Heinsberg

Hochstraße 168, 52525 Heinsberg

Mitarbeiter/In: Sabrina Kolodziej

02452 / 9243784

info@loonyday.de

www.loonyday.de

facebook: LoonyDay das Jugendcafé

 

Heinsberg – Oberbruch

GdG Heinsberg- Oberbruch

Jugendfreizeitstätte ' Uli Elch'

Mittelstraße 3, 52525 Heinsberg – Oberbruch

Mitarbeiter/In: Deborah Ochs

02452 62023

ochs@unsere-gvg.de

http://www.ulli-elch.de

 

Hückelhoven

GdG Hückelhoven

Jugendfreizeitstätte 'St. Lambertus'

Am Jugendheim 3, 41836 Hückelhoven

02433 / 2623 - Leiterin: Melanie Kohnen

Jugendheim_lambertus@web.de

Facebook: Jugendheim St. Lambertus Katho Hückelhoven

 

Selfkant/ Hoengen

Kirchengemeindeverband Selfkant

Jugendprojekt GdG Selfkant / Gangelt

Mobile aufsuchende Jugendarbeit mit einem Schwerpunkt

Kirchstraße 13 ,52538 Hoengen

(0157) 737 818 16 / -  02456 508582 - Leiter: Franz-Josef Stoffels

ash-selfkant@t-online.de

 

Heinsberg - Waldfeucht

GdG Heinsberg-Waldfeucht

Mobile aufsuchende Jugendarbeit

Schulstr. 7, 
52525 Waldfeucht

(0178) 87 67 587 (Base) - Leiterin: Tanja Pelinski

tanja.pelinski@bistum-aachen.de

www.jugendarbeit-waldfeucht.de

 

Wegberg

GdG Wegberg

Jugendfreizeitstätte KATHO

Rathausplatz 27, 41844 Wegberg

02434 / 24469 - Leiter: Jochen Ostländer

Jugendzentrum-St.Martin@outlook.com

facebook https://www.facebook.com/Jugendzentrum.St.Martin

 

 
Test